Разность девятого и пятого членов арифметической прогрессии (аn), равна 56. Найдите разность

арифметической прогрессии. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

d=(an-ak)/(n-k)

a9-a5=56,

d=(a9-a5)/(9-5)=56/4=14.

Отвечает Бондик Яна.

Ответ: d=14

Пошаговое объяснение:

a5=a1+4*d  d- разность аифметической прогрессии

a9=a1+8*d

a9-a5=56=a1+8*d-(a1+4*d)

=> 4*d=56

d=14