Представьте число 8 в виде суммы двух неотрицательных чисел так, чтобы сумма куба первого числа и

квадрата второго была наименьшей.

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.

Начнем с предположения, что первое число равно 0. Тогда второе число будет 8. Сумма куба первого числа (0^3 = 0) и квадрата второго числа (8^2 = 64) будет равна 64.Затем мы будем увеличивать первое число и уменьшать второе число, постепенно приближаясь к наименьшей сумме. Для каждого значения первого числа от 0 до 8 мы вычисляем сумму куба первого числа и квадрата второго числа.Таким образом, мы получаем следующие значения:При первом числе равном 0, сумма куба первого числа и квадрата второго числа равна 64.При первом числе равном 1, сумма равна 65.При первом числе равном 2, сумма равна 72.При первом числе равном 3, сумма равна 81.При первом числе равном 4, сумма равна 92.При первом числе равном 5, сумма равна 105.При первом числе равном 6, сумма равна 120.При первом числе равном 7, сумма равна 137.При первом числе равном 8, сумма равна 156.Таким образом, наименьшая сумма куба первого числа и квадрата второго числа равна 64, которая достигается при представлении числа 8 в виде суммы 0 и 8 (8 = 0 + 8).