(15,25-3 5/12+2 2/9-2,5):(6 1/15-4 1/3) кто может помогите пж очень нужно решить как можно бистрее


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

6 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 15,25 - 3 5/12 = 15 1/4 - 3 5/12 = 15 3/12 - 3 5/12 = 14 15/12 - 3 5/12 = 11 10/12 = 11 5/6

2) 11 5/6 + 2 2/9 = 11 15/18 + 2 4/18 = 13 19/18

3) 13 19/18 - 2,5 = 13 19/18 - 2 1/2 = 13 19/18 - 2 9/18 = 11 10/18 = 11 5/9

4) 6 1/15 - 4 1/3 = 5 16/15 - 4 5/15 = 1 11/15

5) 11 5/9 : 1 11/15 = 104/9 : 26/15 = 104/9 * 15/26 = 4/3 * 5/1 = 20/3 = 6 2/3

Отвечает Майская Александра.

Ответ:

Смотри решение на фото..