10) Отношение смежных уголов 4:5. Найдите градусные меры эти уголов. а) 90°, 90° в)70°, 110°

c)80°, 100° d) 60°, 120°​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Снежана.

Ответ:

С) 80°, 100°

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°

4х + 5х = 180

9х = 180

х = 20

4 * 20 = 80 ( Градусная мера первого угла)

5 * 20 = 100 (Градусная мера второго угла)