1) 11х-4х=14 2)9х+4х= -26 3) 20х-13х-12х=6 4)11х+7х-24х=42 Решите уравнениеПомогите срочно даю 20

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Пошаговое объяснение:

1)

11х-4х=14

7х=14

х=14:7

х=2

2)

9х+4х= -26

13х= -26

х= -26:13

х= -2

3)

20х-13х-12х=6

-5х=6

х=6:(-5)

х= -1,2

4)

11х+7х-24х=42

-6х=42

х=42:(-6)

х= -7