3×-8=×+6 7 ×-10=2-4× ,1/6×-1/2=3-1/2×


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Айбар.

Ответ:

х = 7

   х ≈ 1.09

   х = 2.5

Пошаговое объяснение:

Давайте решим уравнения по очереди:

   3× - 8 = × + 6

Сначала перенесем все переменные с "х" в одну сторону уравнения:

3× - × = 6 + 8

Теперь объединим подобные слагаемые:

2× = 14

Чтобы найти значение "х", разделим обе стороны на 2:

х = 14 / 2

х = 7

Ответ: х = 7

   7× - 10 = 2 - 4×

Сначала перенесем все переменные с "х" в одну сторону уравнения:

7× + 4× = 2 + 10

Теперь объединим подобные слагаемые:

11× = 12

Чтобы найти значение "х", разделим обе стороны на 11:

х = 12 / 11

х ≈ 1.09 (округлено до двух знаков после запятой)

Ответ: х ≈ 1.09

   1/6× - 1/2 = 3 - 1/2×

Сначала перенесем все переменные с "х" в одну сторону уравнения:

1/6× + 1/2× = 3 - 1/2

Теперь объединим подобные слагаемые:

(1/6 + 1/2)× = 3 - 1/2

(3/6 + 3/6)× = 2.5

(6/6)× = 2.5

х = 2.5

Ответ: х = 2.5

Итак, решения уравнений:

   х = 7

   х ≈ 1.09

   х = 2.5