Радиус окружности, вписанной в квадрат, есть наименьшее двузначное нечётное число. Сколько

сантиметров составляет периметр этого квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесько Даник.

Відповідь:    88 см .

Покрокове пояснення:

    ABCD - квадрат ;  r = OM = 11 см .  Р кв - ?    Р кв = 4а ;

    а = 2 * ОМ = 2 * 11 = 22 ( см ) .

    Р кв = 4 * 22 = 88 ( см ) ;   Р кв = 88 см .