37/42:(-2 9/14)= ДАЮ 30 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

Ответ:

37/42 : ( - 29/ 14 ) = 37/42 × ( - 14/37 ) = - 1/3

Отвечает Сушин Кирилл.
Для решения этого выражения, нужно следовать порядку операций:

1. Сначала выполним деление внутри скобок:
-2 9/14 = -2.64 (приближенное значение, округленное до сотых)

2. Заменим результаты в исходном выражении:
37/42 ÷ (-2 9/14)

3. Выполним деление:
37/42 ÷ (-2 9/14) ≈ 37/42 ÷ (-2.64)

4. После этого переведем деление на умножение, инвертировав второй операнд (делимое):
37/42 × (-1/2.64)

5. Теперь умножим:
37/42 × (-1/2.64) ≈ -0.834

Ответ: примерно -0.834 (округлено до тысячных).