Митя купил 3 журнала . Цена 2 и 3 45 рубль 1 и 2 35 рубль 1 и 3 40 рубль . Сколько стоит каждый

журнал

Ответы на вопрос

Отвечает Швалёв Никита.

Ответ: 1-ый стоит 15 руб, 2-ой - 20 руб , а 3-ий - 25 руб

Пошаговое объяснение:

Пусть 1-ый стоит х, 2-ой - у , а 3-ий -t

Тогда y+t=45   x+y=35  x+t=40

=>y+t-x-y=45-35=> t-x=10

t-x+x+t=10+40 => 2t=50 t=25 => 25-x=10 => x=15

y+25=45  y=20

1-ый стоит 15 руб, 2-ой - 20 руб , а 3-ий - 25 руб

Отвечает Байцим Настя.

Ответ:

1 журнал - 15 p

2 журнал - 20 p

3 журнал - 25 p

Пошаговое объяснение:

2 журнал + 3 журнал - 45 рубль

1 журнал + 2 журнал - 35 рубль

1 журнал + 3 журнал - 40 рубль

сколько стоит 1, 2 и 3 журналы

(45+35+40):2= 120:2=60 (р)

сколько стоит 1 журнал

60-45=15 (p)

сколько стоит 2 журнал

35-15=20 (p)

сколько стоит 3 журнал

40-15=25 (p)