Зведіть подібні доданки у виразі 16а-9а 3b+12b-16b 15c-12+5c 15x-8x-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16а-9а=7а

3b+12b-16b=-b

15c-12+5c=20c-12

15x-8x-12x=-5x.

Отвечает Вершинин Александр.

Ответ:

16а-9а=16а+(-9а)=7а

3b+12b-16b=15b-16b=15b+(-16b)= -b

15c-12c+5c=8c

15x-8x-12x=7x-12x=7x+(-12x)=-5x

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла