4. Вкажіть найменше спільне кратне чисел 13 та 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Разложим числа на простые множители и перемножим множители большего числа с множителями меньшего ,которых нет в наибольшем числе .

13=13, 4=2 *2

нок=2*13=26