Помогите пожалуйста очень-очень срочно...Грузоподъёмность первой машины 5 т второй на 1 т меньше

чем первой а третьей в 3 раза меньше второй и первый вместе найдите сколько овощей привезут три машины если сделают по шесть рейсов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

1) 5-1 = 4 т. - грузоподъемность 2 машины

2) 5+4 = 9т. - грузоподъемность 1 и 2 машин

3) 9 : 3 = 3т. - грузоподъемность 3 машины

4) 4 + 9 + 3 = 16т. - грузоподъемность всех трех машин

5) 16 * 6 = 96 т. - привезут 3 машины за 6 рейсов

Ответ: 96 тонн

1 0