Знайди периметр прямокутника, сторони якого 5,3 см і 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Пошаговое объяснение:

5,3+8 буде

13,3*2 буде 26,6

Отвечает Караушу Коля.

Ответ:

26,6 см

Пошаговое объяснение:

Решение:

Рассмотрим ABCD-прямоуг

1.) т.к ABCD-прямоуг (по усл), следовательно AB=CD=5,3 см, AD=BC=8 см

2.) Pabcd=(AB+AD)•2=(5,3+8)•2=13,3•2=26,6 (см)

Ответ:26,6 см