Обчисли значення виразу: 6,5 + 4,6 - 18: (1 2/7 + 2 5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.

Ответ:

1,725

Пошаговое объяснение:

Решаем с начало в скобочках

1 2/7 + 2 5/7=4 Целых

6,5 + 4,6 - 18=18-11,1=6,9

Теперь все делим

6,9:4=1,725

Конец:

6,5 + 4,6 - 18: (1 2/7 + 2 5/7)=1,725