12,5 + 149,6 : (1,36 + 56y)=112,5


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

17/7000

Пошаговое объяснение:

12,5 + 149,6 : (1,36 + 56у) = 112,5

149,6 : (1,36 + 56у) = 112,5 - 12,5

149,6 : (1,36 + 56у) = 100

1,36 + 56у = 149,6 : 100

1,36 + 56у = 1,496

56у = 1,496 - 1,36

56у = 0,136

у = 0,136 : 56

у = 136/1000 * 1/56

у = 136/56000

у = 17/7000