4. Упростить и найти значение выражения 10,5x + 2.4x + 0,1x , если x=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

19,5

Пошаговое объяснение:

10,5х + 2,4х + 0,1х = (10,5 + 2,4 + 0,1) * х = 13х

х = 1,5

13х = 13 * 1,5 = 19,5