Знайди таке значення a, щоб коренем рiвняння а-х*9=85 було число 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

подставим вместо х 7 и найдём значение а при котором 7 корень

а-7*9=85

а-63=85

а=85+63

а=148