Тiмка Оля заготовила на зиму 12 банок по 1 л томатного соку, 8 банок по 2 л персикового соку, та 5

бутлів по 3 л яблучного соку. Скільки соку заготовила тітка на зиму?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

43 літрів

Покрокове пояснення:

12+1=12л

8×2=16л

5×3=15л

12л+16л+15л=4

Отвечает Криницын Алексей.

Відповідь:43 літри

Покрокове пояснення:8•2=16(Л)

5•3=15(Л)

12+16+15=43(Л)