Задача: Мама заготувала на зиму 57 л томатного соку й 84 л яблучного в одинакових банках.

Яблучного соку було на 9 банок більше, ніж томатного. Скільки банок соку кожного виду заготувала мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.
1) 84-57=27(л) больше заготовлено яблочного сока 2) 27:9=3(л) объем 1 банки 3) 84:3=28(б) заготовленно яблочного сока 4) 57:3=19(б) заготовленно томатного сока Ответ: 28 банок яблочного сока, 19 банок яблочного