Дано арифметичну прогресію (An ) . Знайди a10 , якщо a1 = −5, d = 4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Валерия.

Ответ: 31

Пошаговое объяснение: a10=a1+9d= -5+9*4= -5+36= 31