68. Вычислите, используя свойства сложения: a) 358 +1645+ 2042; r) 2987 +1950 +13+50+ 7000; Б)

7081 +13600+ 919; ) 6840+ 2970 + 300+30 +160; B) 519+291 + 181; Г) 5410+1020+80+ 900 + 2390; Д) 6840 + 2970 + 300 + 30 +160 Е) 5410 + 1020 + 80 + 900 + 2390.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Эльза.

Ответ:

a)358+2042+1645=3045

r)2987+13+7000+50+1950=12000

б)7081+919+136000=144000

?)6840+160+2970+30+300=1300

B) 519+181+291=991

Г) 5410+2390+1020+80+900=9800

Д) 6840+160+2970+30+300=10300

Е) 5410+2390+1020+80+900=9800