565. В 500 г раствора содержится 36 г соли. Определите процент- ное содержание соли в растворе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинин Ярослав.
Скорее всего 7,2
Решение: составляемся пропорцию
500г-100%
36г-x. =
100*36:500= 7,2
0 2