10 Урок 1 . Повторение пройденного в 3 классе Найди значения выражений, записывая решение по

действиям. 240+ (118-80)-3 358 +(412-299)-4 ✓ 980-137 6+125 631-(683-185):6L​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Влад.

240 + (118 - 80) - 3:

Сначала выполним операции внутри скобок:

240 + (38) - 3

Теперь сложим числа:

240 + 38 - 3 = 275 - 3 = 272

358 + (412 - 299) - 4:

Сначала выполним операции внутри скобок:

358 + (113) - 4

Теперь сложим числа:

358 + 113 - 4 = 471 - 4 = 467

980 - 137:

Выполним вычитание:

980 - 137 = 843

6 + 125:

Выполним сложение:

6 + 125 = 131

631 - (683 - 185) / 6:

Сначала выполним операции внутри скобок:

631 - (498) / 6

Теперь разделим 498 на 6:

631 - 83 = 548

Итак, значения выражений:

240 + (118 - 80) - 3 = 272

358 + (412 - 299) - 4 = 467

980 - 137 = 843

6 + 125 = 131

631 - (683 - 185) / 6 = 548