Найди значения выражений, записывая решение по действиям. 240 + (118-80)*3 358 + (412 - 299) *4

980 - 137*6 + 125631 - (683-185): 6столбиком пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсов Наис.

Ответ:

1. 240 + (118 - 80) · 3 = 354

2. 358 + (412 - 299) · 4 = 810

3. 980 - 137 · 6 + 125 = 283

4. 631 - (683 - 185) : 6 = 548

Пошаговое объяснение:

Найди значения выражений, записывая решение по действиям.

240 + (118 - 80) · 3

358 + (412 - 299) · 4

980 - 137 · 6 + 125

631 - (683 - 185) : 6

Порядок действий:

  • Если выражение содержит скобки, то сначала выполняют действия в скобках, затем слева направо все действия умножения и деления; а потом слева направо все действия сложения и вычитания.

1. Расставим порядок действий:

\displaystyle \bf     240\stackrel{(3)}+(118\stackrel{(1)}-80)\stackrel{(2)}\cdot3=354

1)\;\;\;\begin{array}{r} \underline{-\begin{array}{r}118 \\ 80\end{array}} \\ 38\hspace{0.5em}\end{array}          2)\;\;\;\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}38\hspace{-0.4em}\ \\ 3\end{array}}\\ 114\hspace{0.5em}\end{array}          3)\;\;\;\begin{array}{r} \underline{+\begin{array}{r}240\\ 114\end{array}} \\ 354\hspace{0.5em}\end{array}

2. Расставим порядок действий:

\displaystyle \bf     358\stackrel{(3)}+(412\stackrel{(1)}-299)\stackrel{(2)}\cdot4=810

1)\;\;\;\begin{array}{r} \underline{-\begin{array}{r}412 \\ 299\end{array}} \\ 113\hspace{0.6em}\end{array}          2)\;\;\;\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}113\hspace{-0.4em}\ \\ 4\end{array}}\\ 452\hspace{0.5em}\end{array}          3)\;\;\;\begin{array}{r} \underline{+\begin{array}{r}358 \\ 452\end{array}} \\ 810\hspace{0.5em}\end{array}

3. Расставим порядок действий:

\displaystyle \bf     980\stackrel{(2)}-137\stackrel{(1)}\cdot6\stackrel{(3)}+125=283

1)\;\;\;\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}137\hspace{-0.4em}\ \\ 6\end{array}}\\ 822\hspace{0.5em}\end{array}          2)\;\;\;\begin{array}{r} \underline{-\begin{array}{r}980\\ 822\end{array}} \\ 158\hspace{0.5em}\end{array}          3)\;\;\;\begin{array}{r} \underline{+\begin{array}{r}158\\ 125\end{array}} \\ 283\hspace{0.5em}\end{array}

4. Расставим порядок действий:

\displaystyle \bf     631\stackrel{(3)}-(683\stackrel{(1)}-185)\stackrel{(2)}:6=548

1)\;\;\;\begin{array}{r} \underline{-\begin{array}{r}683\\ 185\end{array}} \\ 498\hspace{0.5em}\end{array}          2)\;\;\;\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 4 & 9 & 8 &  &  & & \;6 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 4 & 8 &  &  & & & \; 83\\\cline{2-5} &  &1 & 8 &  &  \\\cline{2-2} &  & 1 & 8 &  &  \\\cline{3-6} & & & 0& &  \\\end{array}          3)\;\;\;\begin{array}{r} \underline{-\begin{array}{r}631\\ 83\end{array}} \\ 548\hspace{0.4em}\end{array}

#SPJ5

1 0