3. Найдите площадь прямоугольника, если его длина равна 4 дм, а его ширина на 2 дм 6 см мень- ше

его длины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Авакова Лолита.
Для решения задачи сперва следует определить ширину прямоугольника.

Для этого следует от его длины, которая равна 4 дм, отнять разницу, которая составляет 2 дм 6 см.

Для удобства расчетов, переводим значение сторон прямоугольника из дециметров в сантиметры.

Поскольку в 1 дм — 10 см, получим:

4 * 10 - (2 * 10 + 6) = 14 см или 1 дм 4 см. (Ширина прямоугольника).

Находим площадь прямоугольника.

Для этого умножаем между собой его стороны.

В таком случае получим:

40 * 14 = 560 см^2 или 5,6 дм^2.
Отвечает Gandbyl Andrij.

Ответ:

4дм=40см

2дм 6см=26 см

1) 40-26=14(см)—ширина прямоугольника

2) 40*14=560(см)

Ответ: Площадь прямоугольника=560см=56дм