11. Число А на 50 % меньше числа В. А число B на сколько процентов больше числа А?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.

Ответ:

На 100% ь больше а.

Пошаговое объяснение:

а на 50% меньше числа ь, значит

100%-50%-50%- составляет а

1) а -50%

Ь -100%, значит

а= 50-5/100=1/2b.

2) Сколько % составляет ь, если а- 100%?

a- 100%

b- ? %

100. ь: а, подставим а=1/2b

(100-b): 1/2b=200% составляет b.

На сколько % ь больше а?

200%-100%= на 100%.

Пошаговое объяснение:

........