165×5×9÷5555×1234×78÷34×13


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Запишем в виде дроби (все деления в знаменатель)

\displaystyle \frac{165\cdot5\cdot9\cdot1234\cdot78\cdot13}{5555\cdot34}

Заметим что 165=15\cdot11 и 5555 = 505\cdot 11, поэтому сократим на 11

\displaystyle \frac{15\cdot5\cdot9\cdot1234\cdot78\cdot13}{505\cdot34}

Можно еще сократить на 5 и на 2 (например разделив 78 на 2

\displaystyle \frac{15\cdot9\cdot1234\cdot39\cdot13}{101\cdot17}

Получающаяся дробь уже несократима, потому что снизу стоят два простых числа, а сверху на них ничто не делится (1234 = 2*617)

Ответ

\displaystyle\frac{6497010}{1717}