Найдите объем куба с ребром 4/3 м. Результат округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

Ответ:

2,4 m³

Пошаговое объяснение:

(\frac{4}{3})^{3} = \frac{4^{3} }{3^{3}} = \frac{64}{27} = 2,(370) = 2,4m^{3}

Отвечает Мамедов Сафар.

Ответ:

2,4 м³

Пошаговое объяснение:

V куба = а³, где: а — ребро куба

а = 4/3 м

V = (4/3)³ = 4/3 * 4/3 * 4/3 = (4*4*4)/(3*3*3) =

64/27 = 64 : 27 = 2,3703.... ≈ 2,4 м³