2 тыквы+3 арбуза=22 кг 5 арбузов+4 тыквы=40кг Найди массу ТЫКВЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

Ответ:

Пусть масса одной тыквы будет х, а масса одного арбуза будет у.

Из первого уравнения:

2х + 3у = 22

Из второго уравнения:

4х + 5у = 40

Мы можем решить эту систему уравнений методом исключения.

Умножим первое уравнение на 4 и второе на 2, чтобы избавиться от х:

8х + 12у = 88

8х + 10у = 80

Теперь вычтем второе уравнение из первого:

8х + 12у - 8х - 10у = 88 - 80

2у = 8

у = 4

Теперь подставим у = 4 в любое из исходных уравнений, например во второе:

4х + 5 * 4 = 40

4х + 20 = 40

4х = 40 - 20

4х = 20

х = 5

Таким образом, масса одной тыквы равна 5 кг.

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

5 кг

Пошаговое объяснение:

Масса 1 тыквы — х кг

Масса 1 арбуза — у кг


{2х + 3у = 22 | * (-2)

{4х + 5у = 40


{-4х - 6у = -44

{4х + 5у = 40


{-у = -4

{4х + 5у = 40


1)

-у = -4

у = 4


2)

4х + 5у = 40

4х + 5 * 4 = 40

4х + 20 = 40

4х = 40 - 20

4х = 20

х = 20 : 4

х = 5


Масса 1 тыквы — (х) = 5 кг

Масса 1 арбуза — (у) = 4 кг