Помогите пожалуйста 100-6×2÷3×9-39+7×4


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

Ответ: 53

1) 6*2=12.

2) 12:3=4

3) 4*9=36

4) 7*4=28

5) 100-36=64

6) 64-39=25

7) 25+28=53

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:53

Пошаговое объяснение:

100-6×2÷3×9-39+7×4=53

1)6×2=12

2)12÷3=4

3)4×9=36

4)7×4=28

5)100-36=64

6)64-39=25

7)25+28=53

Первым всегда решается то что в скобках, потом по порядку умножения и деление, а потом уже отнемание и +