Розкладіть многочлен на множники: -5m(m − 2) + 4(m − 2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Объяснение:

-5m(m - 2) + 4(m - 2)² = -(m - 2) * (5m - 4(m - 2)) =

-(m - 2) * (5m - 4m + 8) = -(m - 2)*(m + 8)