№2. Периметр квадрата равен 88см. Найти площадь этого квадрата. Помогите пожалуйста!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

Незнаю чи точно правильно ну ось відповідь:

Пошаговое объяснение:

S=7744см2 ( 2 повина бути маленька тумущо в кінці визначиня площі пишеця см в квадраті)

1)88*88=7744см2

Отвечает Невский Александр.

Ответ:

S=484 см²

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата высчитывается по формуле P=4a, где a-сторона квадрата. 88=4а; а=88/4=22 см. Итак, сторона исходной фигуры равна 22 см., теперь найдём площадь по формуле S=a²: S=22²=484 см²