Длина одной стороны треугольника 22 см, длина второй стороны 28 см, а длина третьей стороны на 6 см

короче второй. Найдите периметр треугольника помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Утюгов Денис.

Ответ:

72 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

АВ=22 см

ВС=28 см

АС=ВС-6 см

Найти:

P ΔАВС=?

Решение:

АС=ВС-6 см=28 см-6 см=22 см

P ΔАВС=АВ+ВС+АС=22 см+28 см+22 см=72 см

Ответ: 72 см