Пожалуйста дайте ответ, 6 целых 15/40; 25 целых 3/4; 37 7/7 в неправильную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

6 целых 15/40 = (6 * 40 + 15) / 40 = 255/40

25 целых 3/4 = (25 * 4 + 3) / 4 = 103/4

37 7/7 = (37 * 7 + 7) / 7 = 266/7

Пошаговое объяснение: