Тело массой 10 кг поднимают на вершину наклонной плоскости длиной 4,0 м и углом наклона 30º. Если

коэффициент трения тела о плоскость 0,50, то сила трения при этом совершает работу:​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Вадим.

Aтр=-Fтр*S

Fтр=μN=μmgcosα

Aтр=-μmgcosα*S

Aтр=-0,5*10кг*10Н/кг*√3/2 * 4м = -100√3 Дж ≈ -173Дж