В магаз привезли-900 кг сахар. В первый день продали -3/10 этого количества. Во второй день

столько же. Сколько кг caxapa осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

Ответ:

360кг

Пошаговое объяснение:

Возможно вы ошиблись, не может быть -3/10 если учитывать это за ошибку, то вот что получится

900* 3/10 = 270 кг - продали в 1 день

270 кг - продали во 2 день

900-270-270=360 кг - осталось

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найти, сколько килограммов сахара продали в первый день. Для этого нужно умножить общее количество сахара на дробь 3/10. То есть, 900 * 3/10 = 270 кг.

Найти, сколько килограммов сахара продали во второй день. Поскольку во второй день продали столько же, как и в первый, то это тоже 270 кг.

Найти, сколько килограммов сахара осталось продать. Для этого нужно вычесть из общего количества сахара сумму проданного сахара за два дня. То есть, 900 - (270 + 270) = 360 кг.

Ответ: осталось продать 360 кг сахара.