3+3t=t T=? И если можно объяснения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ведехин Артем.

Пошаговое объяснение:

3 + 3t = t

3t - t = -3

2t = -3

t = -3 : 2

t = -1,5

Проверка:

3 + 3 * (-1,5) = 3 + (-4,5) = 3 - 4,5 = -1,5