Бригада комбайнеров, имеющая одинаковые машины, обрабатывает два поля одинаковой площади. На первом

поле комбайны начинают работу по очереди через равные промежутки времени, и к моменту начала работы последнего остаётся неyбранной 1/15.0 часть поля. После уборки первого поля бригада приступает к уборке второго. При этом промежутки времени между началом работы комбайнов становятся на 12.0% больше, чем при работе на первом поле. Во сколько раз время уборки второго поля больше времени уборки первого? Формат ответа: приближённый с точностью до 0.01.

Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

Ответ:

0,56

Пошаговое объяснение:

1) 15*0,12 = 1,8

2) 1/1,8 = 0,5(5)≈0,56

0 1