А) 73×605-19×760-501×(3041-2988) =? b) 1070+908×64-85×(4090-3882) -201×202=? Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.

Ответ:
a=2,172.
3041 - 2988 = 53
501 * 53 = 26,553
73 * 605 = 44,165

19 * 760 = 14,440
19 * 760 і 501 * 53- 73 * 605
44,165 - (14,440 + 26,553) = 44,165 - 41,993 = 2,172

Пошаговое объяснение:

b=900
4090 - 3882 = 208
85 * 208 = 17,680
1070 + 908 * 64 = 1070 + 58,112 = 59,182
85 * 208 і 201 * 202- 1070 і 908 * 64
59,182 - (17,680 + 40,602) = 59,182 - 58,282 = 900

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

а)3172

б)-100

Пошаговое объяснение:

................