начерти прямоугольник,у которого длина 6см,а другой в 3 раза меньше.найди сумму длин сторон этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.

а - длина прямоугольника

b - ширина прямоугольника

---------------------------------------------------

а=6 см

b - ? см, в 3 раза <, чем а

Р - ? см

Решение:

b=6:3=2 (см) - ширина прямоугольника

Р=2(а+b)=2(6+2)=2·8=16 (cм)

 

Периметр - это сумма длин всех сторон в многоугольнике.

 

или 6+2+6+2=16 (см)

Ответ: 16 см сумма длин всех сторон.