от города до поселка автобус ехал 2ч со скоростью 75 км ч сколько времини понадобится велосепидисту

чтобы проехать этотпутьза 15 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

75*2=150 км - расстояние от города до поселка

150:15=10 ч

 

Ответ: 10 часов понадобится велосепидисту чтобы проехать этот путь.

Отвечает Баранов Валерий.

1)2*75=150(км)-проехал за 2 часа автобус.                                                                 2)150:15=10(ч)- понадобится велосипедисту.