велосепидисту надо проехать 170 км. Сколько километров осталось преодолеть велосепидисту, если он

уже ехал n часов со скоростью 15 км/ч? Составьте и найдите его значение при n=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:

170 - (15*3) = 125 км - осталось проехать велосипедисту

Пояснение:

S = t*V

n = t = 3 ч

S = 3*15 = 45 км - он уже проехал

170 - 45 = 125 км - ему остальсь проехать

Отвечает Загреба София.

Ответ:125 километров

Пошаговое объяснение:

1) 3*15=45км

2)170-45=125км