Вычеслите: а) 1\5+3\4+1\5+1\4 б) 11\12+7\10+3\100+1\12 в) 12\17+15\24+3\8+5\17 г) 3\7+5\9+4\9+4\7


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

а) 1\5+3\4+1\5+1\4 = 2/5 + 1 = 7/5


б) 11\12+7\10+3\100+1\12 = 1 + 73/100 = 173/100


в) 12\17+15\24+3\8+5\17 = 1 + 1 = 2


г) 3\7+5\9+4\9+4\7 = 1 + 1 = 2

Отвечает Смык Иван.

а)1/5+3/4+1/5+1/4=2/5+4/4= 1 целая 2/5

б)11/12+7/10+3/100+1/12=1 целая 73/100

в)12/17+15/24+3/8+5/17=2

г)3/7+5/9+4/9+4/7=2