из суммы чисел а и 300 вычти 80 при а =200; к разности чисел а и 300 прибавь 80 при а =500; из

разности чисел 300 и а вычти 80 при а=100; к числу 50 прибавь сумму чисел а и 9 при а=70; из числа 140 вычти разность чисел а и 20 при а=100; к числу 80 прибавь разность чисел 100 и а при а=40.

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.

(а + 300) - 80 = а + 220 = 200 + 220 = 420

(а - 300) + 80 = а - 220 = 500 - 220 = 280

(300 - а) - 80 = 220 - а = 220 - 100 = 120

50 + (а + 9) = 59 + а = 59 + 70 = 129

140 - (а - 20) = 140 - а + 20 = 160 - а = 160 - 100 = 60

80 + (100 - а) = 80 + 100 - а = 180 - а = 180 -40 = 140