из спортивного лагеря ушли в поход 28 спортсменов, а осталось в лагере на 20 человек меньше.

сколько спортсменов было в лагере?

Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

Найдём людей, которые остались в лагере:

28-20=8. Значит в лагере осталось 8 человек. Тогда общее количество равно

28+8=36 человек.

Ответ: 36

Отвечает Ислаев Руслан.

28-20=8человек осталось                                                                                                           8+28=36человек было всего в лагере