Площадь прямоугольника 63см2. Найди его периметр, если длина одной его стороны 7см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.

Площадь прямоугольника=а*в,где а и в-длина и ширина.

1)63:7= 9(см)-другая сторона прямоугольника .

2)2*(9+7)=2*16=32(см)- периметр прямоугольника.

Отвечает Мырзахмет Жанет.

S=a*b

632:70=92(мм)-вторая сторона

92мм=9см 2мм =9.2

2*(9.2+7)=32.4(см)-периметр