Найти площадь прямоугольника,у которого одна из сторон 32 см,а мериметр 96 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

(96-(32+32))/2=16 см - вторая сторона прямоугольника

32*16=512 см^2

Ответ. 512 см^2 - площадь прямоугольника.

Отвечает Паркаев Максим.

так как у прямоугольника противолежащие стороны равны,то:вторая сторона=(96-(32*2)/2)=32/2=16см-вторая сторона

S=16*32=512 см²-площадь прямоугольника

Ответ:512см².