Для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок,всего на сумму 26.600 руб.Юбка стоит 500

руб.,а блузка-450 руб.Сколько денег заплатили за все юбки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1)500+450=950(р)-стоит комплект юбки с блузкой.

2)26600:950= 28(комлектов)-т.е. 28юбок и 28 блузок.

3)28*500= 14000(р)-стоят все юбки.