условие к задаче: для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок, всего на сумму 26.600

руб. Юбка стоит 500 руб а блузка 450 руб сколько денег надо заплатить за все юбки

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

500+450=950 руб - общая цена юбри и блузки

26600:950=28 шт - купили юбок и блузок

28*500=14000 руб - заплатили за юбки

 

2 способ

х шт купили юбок и блузок

500х руб заплатили за юбки

450х руб заплатили за блузки

т.к. всего заплатили 26600 руб, составляем уравнение

500х+450х=26600

950х=26600

х=28 шт - купили юбок и блузок

28*500=14000 руб - заплатили за юбки