в одном мешке 56 кг муки, а в другом-24 кг,Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько

потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

1) 56+28=80(кг)- всего муки 
2) 80/40=2(кг)- в одном пакете 
3)56/2=28(п) 
4)24/2=12(п) 
Ответ: 28 пакетов для первого мешка, 12 для второго мешка.

Отвечает Симкина Лиза.

1) 56 + 24 = 80 кг всего муки

2) 80 : 40 = 2 кг в 1 пакете

3) 56 : 2 = 28 пакетов для 56 кг

4) 24 : 2 = 12 пакетов для 24 кг